Waldschulallee 45 • 14055 Berlin +49 30302 62 24 info@tcsccberlin.de

Spielplan Sommer 2016

 

1. Herren Regionalliga   Ergebnis
01.05.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Uhlenhorster HC 4:5
05.05.16 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 6:3
08.05.16 11:00 Club zur Vahr Tennis-Club SCC Berlin 5:4
05.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC RW Wahlstedt 6:3
12.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TTK Sachsenwald 8:1
26.06.16 11:00 Hamburger Polo Club Tennis-Club SCC Berlin 5:4

 Die 1. Herren haben als 5. der Regionalliga Nord-Ost knapp die Klasse gehalten.

 

1. Damen Regionalliga   Ergebnis
01.05.16 11:00 SV Blankenese Tennis-Club SCC Berlin 4:5
05.05.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 4:5
08.05.16 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 4:5
22.05.16 11:00 THC von Horn und Hamm Tennis-Club SCC Berlin 6:3
05.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC RW Berlin 3:6
12.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Club zur Vahr 6:3

Die 1. Damen schließen die Regionalliga Nord-Ost mit 6:6 Punkten als Viertplatzierter ab.

 

1. Damen 30 Regionalliga   Ergebnis
05.05.16 11:00 Osnabrücker TC Tennis-Club SCC Berlin 4:5
08.05.16 11:00 Hamburger SV Tennis-Club SCC Berlin 4:5
22.05.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892

7:2

05.06.16 09:00 SC 'Brandenburg' e.V. Tennis-Club SCC Berlin 5:4
19.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Lübecker SV GH v. 1876 4:5
26.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC an der Schirnau 4:5

Die 1. Damen 30 haben die Regionalliga Nord-Ost als 4. abgeschlossen.

 

1. Herren 40 Regionalliga   Ergebnis
05.05.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Oldenburger TeV 9:0
07.05.16 13:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Blankenese 9:0
21.05.16 14:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin 1:8
04.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club Tiergarten 9:0
11.06.16 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 1:8
18.06.16 14:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 1:8
25.06.16 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Harburger TB 8:1
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT FINAL FOUR IN REMSCHEID    
03.09.16 10:00 Tennis-Club SCC Berlin BG Regensburg 5:1
04.09.16 10:00 RW Remscheid Tennis-Club SCC Berlin 5:2

Die 1. Herren 40 haben die Regionalliga Nord-Ost gewonnen und wurden Deutscher Vizemeister.

 

1. Herren 50 Ostliga   Ergebnis
05.05.16 09:00 FV Tennis im BSVB 1. Tennis-Club SCC Berlin 4:5
08.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Sutos 1917 2. 6:3
22.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss  1. 6:3
05.06.16 09:00 Zehlendorfer Wespen 1. TC SCC Berlin 1. 8:1
12.06.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin 1. TC Köthen 1. 3:6
19.06.16 11:00 TC BW Dresden Blasewitz Tennis-Club SCC Berlin 0:9
26.06.16 11:00 TC 1990 Apolda 1. Tennis-Club SCC Berlin 4:5

Die 1. Herren 50 schließen die Ostliga mit 5:2 Siegen als Drittplatzierter ab.

 

1. Herren 60 Ostliga   Ergebnis
05.05.16 11:00 1. TC Waldheim 1. Tennis-Club SCC Berlin 4:5
08.05.16 09:00 Zehlendorfer Wespen 1. Tennis-Club SCC Berlin 5:4
22.05.16 09:00 TC Tiergarten 1. Tennis-Club SCC Berlin 5:4
05.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Sutos 1917 1. 3:6
11.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Steglitzer TK 1913 1. 3:6
19.06.16 09:00 TC SCC Berlin 1. FV Tennis im BSVB 1. 0:9
26.06.16 11:00 TC Sandanger Halle 1. Tennis-Club SCC Berlin 5:4

 

2. Herren Meisterschaftsklasse   Ergebnis
01.05.16 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 8:1
08.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz 5:4
22.05.16 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
26.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club Tiergarten 5:4
03.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 7:2

Die 2. Herren erreichen die Aufstiegsrunde in die Ostliga.

 

1. Herren 30 Meisterklasse   Ergebnis
22.05.16 09:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 2:7
05.06.16 09:00 Turngemeinde in Berlin Tennis-Club SCC Berlin 4:5
12.06.16 09:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 4:5
10.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Treptower Teufel TC 6:3
17.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BTC Rot-Gold 7:2
AUFSTIEGSSPIELE ZUR OSTLIGA    
03.09.16 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC BW Ahlbeck 9:0
17.09.16 11:00 Tennis-Club Suhl Tennis-Club SCC Berlin 4:5

Die 1. Herren 30 sind Berliner Meister und steigen in die Ostliga auf.

 

2. Damen Verbandsoberliga    Ergebnis
01.05.16 14:00 TC Blau-Weiss Berlin III Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
07.05.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß 8:1
21.05.16 14:00 TTC Sportforum Bernau Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
04.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SPOK e. V. 9:0
11.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Friedrichshain 7:2
18.06.16 14:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin II 6:3

Die 2. Damen steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

1. Herren 55 Verbandsoberliga    Ergebnis
08.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin Wasserfreunde Spandau 04 2:7
22.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin TC BW Hohen Neuendorf 1:8
12.06.16 15:00 Fachvereinigung Tennis II Tennis-Club SCC Berlin 8:1
26.06.16 15:00 TC Wilmersdorf Tennis-Club SCC Berlin 8:1
03.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. 7:2

 

3. Herren Verbandsliga   Ergebnis
01.05.16 09:00 Dahlemer Tennisclub II Tennis-Club SCC Berlin III 0:9
22.05.16 09:00 TC Lichterfelde 77 Tennis-Club SCC Berlin III 2:7
19.06.16 09:00 Neuenhagener TC 93 Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
03.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 7:2
10.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 7:2
24.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III Treptower Teufel TC 6:3

Die 3. Herren steigen auf und spielen in der kommenden Saison in der Verbandsoberliga.

 

2. Herren 50 Verbandsliga    Ergebnis
08.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Ludwigsfelde 1958 8:1
22.05.16 15:00 BTC Gropiusstadt II Tennis-Club SCC Berlin II 8:1
03.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II FVT Heilandsweide 5:4
24.07.16 15:00 SV Berliner Brauereien Tennis-Club SCC Berlin II 7:2

 

1. Damen 50 Verbandsliga    Ergebnis
21.05.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Tobacco Hakenfelde 8:1
11.06.16 14:00 Berliner Hockey-Club Tennis-Club SCC Berlin 0:9
18.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Mahlow 1957 5:4
25.06.16 14:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 3:6
02.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC WG Lichtenrade III 8:1

Die 1. Damen 50 steigen in die Verbandsoberliga auf.

 

2. Herren 40 Bezirksoberliga I   Ergebnis
15.05.16 15:00 TC Lichterfelde 77 Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
22.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SC 'Brandenburg' e.V. 9:0
05.06.16 15:00 Neuenhagener TC 93 Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
03.07.16 15:00 Berliner Hockey-Club Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
10.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TSG Oberschöneweide 9:0
17.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Berliner Brauereien 6:3

 

4. Herren Bezirksoberliga II   Ergebnis
01.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Pro Sport Berlin 24 -Gatow 8:1
05.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC WG Lichtenrade II 9:0
29.05.16 09:00 Tennis-Club Kleinmachnow Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
05.06.16 09:00 TC Mahlow 1957 Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
19.06.16 09:00 Siemens TK Blau-Gold II Tennis-Club SCC Berlin IV 0:9
03.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Grün-Gold Pankow 8:1

 

2. Herren 30 Bezirksoberliga II   Ergebnis
05.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Internationaler TC 9:0
08.05.16 09:00 ESV Lok Schöneweide Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
29.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II IBM Klub Berlin e.V. II 8:1
05.06.16 09:00 TC Ludwigsfelde 1958 Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
26.06.16 09:00 TC Rot. Friedrichsfelde Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
17.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Berlin-Weißensee II 6:3

Die 2. Herren 30 steigen in die Bezirksoberliga I auf.

 

3. Damen Bezirksliga I   Ergebnis
21.05.16 14:00 Olympischer Sport-Club II Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
11.06.16 14:00 SG SC Siemens GWG Tegel Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
18.06.16 14:00 Fachvereinigung Tennis e.V. Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
25.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III VfL 1891 Tegel II 6:3
02.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennis-Club Hennigsdorf 7:2

Die 3. Damen steigen in die Bezirksoberliga auf.

 

3. Herren 30 Bezirksliga I   Ergebnis
12.06.16 09:00 TV Blau-Weiß Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin III 1:8
19.06.16 09:00 Olympischer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin III 2:7
10.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Johannisthal 1:8
17.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Berlin-Weißensee III 6:3

 

1. Damen 40 Bezirksliga I   Ergebnis
07.05.16 14:00 TSG Oberschöneweide Tennis-Club SCC Berlin  0:9 zgz.
21.05.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz III 4:5
04.06.16 14:00 Tempelhofer Tennis-Club Tennis-Club SCC Berlin 4:5
18.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin STC Hakenfelde 75 II 7:2
02.07.16 14:00 BFC Alemannia 1890 e.V. Tennis-Club SCC Berlin 5:4
09.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß II 2:7

 

3. Herren 40 Bezirksklasse I   Ergebnis
08.05.16 15:00 TC Blau-Weiss Berlin III Tennis-Club SCC Berlin III 2:4
22.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III Berliner Sport-Club 1:8
26.06.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Gropiusstadt II 7:2
03.07.16 15:00 VfL Berliner Lehrer II Tennis-Club SCC Berlin III 5:4
10.07.16 15:00 Berliner SV 1892 II Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
17.07.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III TVG 'Sally Bein' Beelitz 2:7

 

5. Herren Bezirkslasse II   Ergebnis
08.05.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Grün-Weiß Bergfelde III 9:0
29.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V SV Berlin-Friedrichstadt II 7:2
12.06.16 09:00 TC Berlin-Oberspree Tennis-Club SCC Berlin V 7:2
24.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Berolina Biesdorf II 8:1

 

Jugend

 

1. Junioren U18 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
30.04.16 10:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 6:0
07.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Siemens TK Blau-Gold 1913 6:0
11.06.16 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 1:5
09.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin 5:1

Die 1. Junioren sind Berliner Meister.

 

1. Juniorinnen U 18 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
05.06.16 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 2:4
19.06.16 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 2:4
18.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 3:3
24.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 5:1
25.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin 3:3

Die 1. Juniorinnen U18 werden Berliner Vizemeister.

 

1. Junioren U 14 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
04.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC WG Lichtenrade 6:0
18.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin 5:1
02.07.16 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 1:5
17.09.16 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 1:5
18.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 5:1

Die 1. Junioren U14 sind Berliner Meister.

 

1. Juniorinnen U 14 Meisterschaftsklasse    Ergebnis
01.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 5:1
10.07.16 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin

3:3

03.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 2:4
17.09.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 4:2
24.09.16 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 4:2

 

2. Junioren U18 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
30.04.16 10:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
07.05.16 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 6:0
25.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Siemens TK Blau-Gold 1913 6:0
17.09.16 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 4:2

 

1. U12 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
28.05.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 4:2
02.07.16 09:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 1:5
16.07.16 09:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin 3:3
18.09.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC 5:1

 

1. U10 Midcourt Meisterschaftsklasse   Ergebnis
18.06.16 14:00 Rot-Weiß Seeburg Tennis-Club SCC Berlin 0:6
02.07.16 14:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin  offen
09.07.16 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 5:1
16.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 5:1
24.09.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 5:1

 

2. U12 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
11.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 3:3
19.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BFC Alemannia 1890 e.V. 3:3
02.07.16 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 4:2

 

2. U10 Midcourt Meisterschaftsklasse   Ergebnis
25.06.16 14:00 Tennisclub Frankfurt (Oder) Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
02.07.16 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
09.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Hermsdorfer Sport-Club 6:0
16.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904 4:2
17.09.16 14:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin II 4:2

 

3. Junioren U18 Verbandsoberliga   Ergebnis
07.05.16 09:00 'Sutos' 1917 Tennis-Club SCC Berlin III 1:5
21.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Berliner SV 1892 4:2
25.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC WG Lichtenrade 6:0
09.07.16 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
11.06.16 09:00 BTTC Tennis-Club SCC Berlin III 4:2

 

2. Juniorinnen U 18 Verbandsoberliga   Ergebnis
08.05.16 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
28.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 'Weiße Bären Wannsee' 2:4
19.06.16 09:00 SPOK e. V. Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
18.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 3:3
25.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Lankwitz 3:3

 

2. Junioren U 14 Verbandsoberliga   Ergebnis
07.05.16 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
04.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen II 6:0
18.06.16 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
02.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 4:2
16.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Hermsdorfer Sport-Club 4:2

Die 2. Junioren U14 steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

3. Junioren U 14 Verbandsoberliga   Ergebnis
04.06.16 09:00 Siemens TK Blau-Gold 1913 Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
18.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III 'Sutos' 1917 4:2
02.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Zehlendorfer TuS von 1888 2:4
17.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TV Frohnau 3:3
24.09.16 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin III 5:1

 

3. U12 Verbandsoberliga   Ergebnis
21.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Nikolassee 4:2
29.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Dahlemer Tennisclub 6:0
05.06.16 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club 5:1
16.07.16 09:00 SV Zehlendorfer Wespen III Tennis-Club SCC Berlin III 5:1
17.09.16 09:00 TC Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III 1:5

 

4. Junioren U18 Bezirksoberliga I   Ergebnis
07.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Tennis-Club Kleinmachnow II 6:0
21.05.16 09:00 Berliner Hockey-Club Tennis-Club SCC Berlin IV 0:6
28.05.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Wilmersdorf 6:0
08.10.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Friedrichshain offen
25.06.16 09:00 TC Wusterhausen Tennis-Club SCC Berlin IV 2:4
09.07.16 09:00 'Sutos' 1917 II Tennis-Club SCC Berlin IV 2:4
17.09.16 09:00 Berliner Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin IV 5:1

 

4. U 12 Bezirksoberliga I   Ergebnis
26.06.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TVG 'Sally Bein' Beelitz 2:4
02.07.16 09:00 Berliner Hockey-Club Tennis-Club SCC Berlin IV 0:6
09.07.16 09:00 Zehlendorfer TuS 1888 II Tennis-Club SCC Berlin IV 1:5
16.07.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Tennis-Club Kleinmachnow 6:0

Die 4. Junioren U12 steigen in die Verbandsoberliga auf.

 

3. U10 Midcourt Bezirksoberliga I   Ergebnis
19.06.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Lichterfelde 77 II  offen
02.07.16 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin IV Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
09.07.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Spandauer HTC 1910 5:1
17.09.16 14:00 Berliner SV 1892 II Tennis-Club SCC Berlin III 4:2

 

2. Juniorinnen U 14 Verbandsliga   Ergebnis
28.05.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Wilmersdorf 5:1
19.06.16 09:00 TC Gelb-Weiß Falkensee Tennis-Club SCC Berlin II 5:1
03.07.16 09:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
17.09.16 09:00 TK Blau-Gold Steglitz II Tennis-Club SCC Berlin II 2:4
25.09.16 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SG SC Siemens GWG Tegel 6:0

 

5. Junioren U 18 Bezirksliga I   Ergebnis
21.05.16 09:00 BFC Alemannia 1890 e.V. Tennis-Club SCC Berlin V 4:2
25.06.16 09:00 SV Berliner Brauereien Tennis-Club SCC Berlin V 2:4
09.07.16 09:00 SPOK e. V. II Tennis-Club SCC Berlin V 3:3
24.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC Grün-Weiß Bergfelde II 6:0
17.09.16 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V Turngemeinde in Berlin  offen

Seite durchsuchen

Kontakt • Büro

Sascha Plambeck Sascha Plambeck
Nicole Thron & Sascha Plambeck
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! • T: (030) 302 62 24
Mo, Di, Do: 9 - 17 Uhr • Mi: 9 - 19 Uhr
Fr: 9 - 13 Uhr

SCC Online-Shop

2018 wintergymnastikWer möchte, kann jetzt viele SCC-Merchandising Produkte online bestellen. Alle bestellten Kleidungsstücke können in der Geschäftsstelle gerne abgeholt werden.

SCC-Online-Shop

Unsere Partner

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.