Waldschulallee 45 • 14055 Berlin +49 30302 62 24 info@tcsccberlin.de

Spielplan Sommer 2019

 

 

Regionalliga

1. Damen Regionalliga Nord-Ost  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 8:1
So. 05.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin DTV Hannover II 7:2
So. 12.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 7:2
So. 19.05.19 9:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 1:8
So. 26.05.19 11:00 Großflottbeker THGC Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Do. 30.05.19 9:00 LTTC RW Berlin Tennis-Club SCC Berlin 4:5
So. 02.06.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 6:3

Die 1. Damen steigen in die 2. Bundesliga Nord auf. 

 

1. Herren Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Suchsdorfer SV v. 1921 4:5
So. 12.05.19 11:00 Hamburger Polo Club Tennis-Club SCC Berlin 1:8
So. 19.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 8:1
So. 26.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Club z. Vahr e.V. 3:6
Do. 30.05.19 11:00 Oldenburger TeV Tennis-Club SCC Berlin 5:4
So. 02.06.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 3:6

 

1. Damen 30 Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 05.05.19 9:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 9:0
So. 12.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC an der Schirnau 3:6
So. 26.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin DTV Hannover 0:9
Do. 30.05.19 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Osnabrücker TC 4:5
So. 02.06.19 11:00 SV Arnum Tennis-Club SCC Berlin 9:0

Die 1. Damen 30 steigen in die Ostliga ab.

 

1. Herren 40 Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 SC Victoria Hamburg Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 04.05.19 14:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 11.05.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Alsterquelle 9:0
Sa. 18.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 9:0
Sa. 25.05.19 13:00 SV Blankenese Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Sa. 01.06.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Jade TG Wilhelmshaven 9:0
Sa. 15.06.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Winterhude-Eppendorf 9:0
FINAL FOUR um die Dt. Meisterschaft im Tennis-Club SCC
Sa. 1/2 Finale 31.08.19 10:00 Tennis-Club SCC  MTTC Iphitos München 6:0 
So. Finale 01.09.19 10:00 Tennis-Club SCC  TC BW Bohlsbach 5:1 

 Die 1. Herren 40 des SCC sind Deutscher Meister 2019.

 

1. Herren 60 Regionalliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 TV Vechta Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 04.05.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Stader TC 5:4
Sa. 11.05.19 13:00 SV Großburgwedel Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 25.05.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin 1. Kieler HTC v. 1907 7:2
Sa. 01.06.19 13:00 TG Barmstedt Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Sa. 15.06.19 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Braunschweiger THC 5:4

 

Ostliga 

1. Herren 50 Ostliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 11:00 1. TC Köthen Tennis-Club SCC Berlin 2:7
So. 05.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Berliner Bären 8:1
So. 12.05.19 9:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin 0:9
So. 19.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin 'Sutos' 1917 8:1
So. 26.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 8:1
So. 02.06.19 9:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin 3:6
SPIEL UM DIE OSTLIGAMEISTERSCHAFT    
So. 29.06.2019 11:00 Tennis-Club SCC Weißer Hirsch Dresden 6:0
SPIEL UM DEN REGIONALLIGAAUFSTIEG
So. 07.09.2019 13:00 Tennis-Club SCC Braunschweiger THC 5:1 

Die 1. Herren 50 des SCC steigen in die Regionalliga Nord-Ost auf. 

 

Meisterschaftsklasse 

2. Damen Meisterschaftsklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 0:9
Sa. 04.05.19 14:00 Tennis Verein Preussen Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
Sa. 11.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TV Frohnau 4:5
Sa. 18.05.19 14:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
Sa. 25.05.19 14:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
Sa. 01.06.19 14:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
Sa. 15.06.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904 7:2

 

2. Herren Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 05.05.19 9:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
So. 12.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC OW Friedrichshagen II 8:1 
So. 26.05.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
Do. 30.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz 5:4
So. 16.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II Dahlemer Tennisclub 5:4
AUFSTIEGSSPIELE IN DIE OSTLIGA
Sa. 24.08.19 9:00 Tennis-Club SCC II TC Sandanger Halle 8:1
Sa. 07.09.19 11:00 Leipziger SC Tennis-Club SCC II 6:0

 

 

1. Herren 30 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 Tempelhofer Tennis-Club Tennis-Club SCC Berlin 0:9
So. 05.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Friedrichshain 8:1
So. 12.05.19 9:00 Treptower Teufel TC Tennis-Club SCC Berlin 5:4
So. 26.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin TC OW Friedrichshagen 7:2
Do. 30.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club Tiergarten 9:0
AUFSTIEGSSPIELE IN DIE OSTLIGA
Sa. 31.08.19 11:00 SV Dresden Mitte Tennis-Club SCC 5:4

 

1. Damen 50 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Sa. 18.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Zehlendorfer TuS von 1888 3:6
Sa. 01.06.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin BTC Rot-Gold 3:6 
Sa. 15.06.19 14:00 Pro Sport Berlin 24 -Gatow Tennis-Club SCC Berlin 3:6

Die 1. Damen 50 steigen aus der Meisterschaftsklasse ab. 

 

2. Herren 50 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz 5:4
So. 12.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 7:2
So. 19.05.19 15:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 26.05.19 15:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 02.06.19 15:00 Tennis Verein Preussen Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
So. 16.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TV Frohnau 3:6

 

1. Herren 70 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Do. 02.05.19 10:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Do. 09.05.19 10:00 Tennis-Club SCC Berlin VfL 1891 Tegel 4:2
Do. 23.05.19 10:00 Tennis-Club SCC Berlin BTC Grün-Gold 1904 4:2
Do. 06.06.19 10:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 3:3
Do. 13.06.19 10:00 TSV Spandau 1860 Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Do. 20.06.19 10:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC Berlin 3:3
AUFSTIEGSSPIEL
So. 07.09.19 11:00 Tennis-Club SCC Leipziger SC 4:2

Die 1. Herren 70 des SC steigen in die Ostliga auf. 

 

Verbandsoberliga

3. Herren Verbandsoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin III 9:0
So. 05.05.19 9:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin III 8:1
So. 19.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Baumschulenweg 3:6
So. 26.05.19 9:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin III 9:0
Do. 30.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Gropiusstadt 5:4
So. 16.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club 4:5

Die 3. Herren steigen aus der Verbandsoberliga ab.

 

Verbandsliga

4. Herren Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 9:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin IV 9:0
So. 26.05.19 9:00 Turngemeinde in Berlin Tennis-Club SCC Berlin IV 9:0
So. 02.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Weiß-Rot Neukölln 1:8
So. 16.06.19 9:00 TC GW Nikolassee II Tennis-Club SCC Berlin IV 6:3
So. 30.06.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Mariendorf 3:6

Die 4. Herren steigen in die Bezirksoberliga ab. 

 

2. Herren 30 Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 9:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 19.05.19 9:00 SV Reinickendorf 1896 II Tennis-Club SCC Berlin II 9:0
So. 02.06.19 9:00 Lichtenberger Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 18.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II SG Tennis Union Cottbus 8:1
So. 25.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II NTC "Die Känguruhs" 6:3 

 

2. Herren 40 Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 02.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II BFC Alemannia 1890 e.V. 9:0
So. 16.06.19 15:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
So. 11.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tempelhofer Tennis-Club 6:3
So. 18.08.19 9:00 SV Reinickendorf 1896 II Tennis-Club SCC Berlin II 4:5

Die 2. Herren 40 steigen in die Verbandsoberliga auf. 

 

2. Herren 60 Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 SG BA Tempelhof Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 19.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904 II 8:1
So. 18.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Weiß Bergfelde 8:0 
So. 25.08.19 15:00 TC Longline-Wedding Tennis-Club SCC Berlin II 3:6

 

2. Damen 30 Bezirksoberliga I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 Turngemeinde in Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
Sa. 01.06.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 7:2
Sa. 10.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß 3:6
Sa. 17.08.19 14:00 Tennisclub Victoria Pankow Tennis-Club SCC Berlin II 1:8

 

3. Damen 30 Bezirksoberliga I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 TC Berlin-Weißensee Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
Sa. 25.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GWG 1919 Tegel 7:2
Sa. 15.06.19 14:00 TC Grün-Gold Pankow Tennis-Club SCC Berlin III 9:0
Sa. 10.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Longline-Wedding 5:4
Sa. 17.08.19 14:00 BSC II Tennis-Club SCC Berlin III 4:5

 

1. Damen 40 Bezirksoberliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 II 5:4
Sa. 18.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Verein TeBe II 5:4
Sa. 25.05.19 14:00 Dahlemer Tennisclub II Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 01.06.19 14:00 TC Werder Havelblick e.V. Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 15.06.19 14:00 Verein für Körperkultur Tennis-Club SCC Berlin 9:0
Sa. 17.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Reinickendorf 1896 2:7

 

2. Damen 40 Bezirksliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 11.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Rot-Gold 6:3 
Sa. 18.05.19 14:00 SG ESV/ BW Westend Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
Sa. 25.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II PTC 'Rot-Weiß' Potsdam III 6:3
Sa. 17.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Lankwitzer TC 6:3
Sa. 24.08.19 14:00 Grunewald TC III Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
Sa. 31.08.19 14:00 TC BW Hohen Neuendorf II Tennis-Club SCC Berlin II 2:7

Die 2. Damen 40 des SCC steigen in die Bezirksliga I auf.

 

3. Herren 40 Bezirksliga I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 Olympischer Sport-Club II Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
So. 12.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennisclub Victoria Pankow 8:1
So. 19.05.19 15:00 TVG 'Sally Bein' Beelitz Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
So. 16.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Grün-Gold 1904 II 2:7

 

4. Herren 40 Bezirksliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 15:00 SC Siemensstadt Berlin Tennis-Club SCC Berlin IV 4:5
So. 26.05.19 15:00 TC Wilmersdorf Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
So. 02.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SPOK e. V. 5:4
So. 16.06.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin IV BTC Rot-Gold II 9:0
So. 11.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SC Eintracht Berlin e.V. 6:3

Die 4. Herren 40 steigenin die Bezirksliga I auf. 

 

3. Herren 50 Bezirksliga II  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 19.05.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III TVG 'Sally Bein' Beelitz 9:0
Do. 30.05.19 15:00 TC RW Großbeeren II Tennis-Club SCC Berlin III 2:7
So. 16.06.19 15:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
So. 18.08.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III BSC Eintracht/Südring 7:2
So. 25.08.19 15:00 TC BW Hohen Neuendorf Tennis-Club SCC Berlin III 0:9
So. 01.09.19 15:00 Tennis-Club SCC Berlin III SG Bergmann-Borsig II 7:2

Die 3. Herren 50 des SCC steigen in die Bezirksliga I auf.

 

5. Herren Bezirksklasse I  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 12.05.19 9:00 Brbg. Sport-u.Ruderclub Tennis-Club SCC Berlin V 3:6
So. 02.06.19 9:00 TV Blau-Weiß Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin V 3:6
So. 16.06.19 9:00 Berliner Tennis-Club 92 Tennis-Club SCC Berlin V 7:2
So. 11.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC GW Lankwitz III 7:2
So. 22.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V SG BSC TCW II 4:5

 

Jugend

 

Meisterschaftsklasse

1. U18 weiblich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen II 6:0
Sa. 17.08.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 4:2
So. 18.08.19 9:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin 0:6
FINAL FOUR
Sa. 14.09.19  TC Blau-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 4:0
So. 15.0919 Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 4:2

 

1. U18 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin III 6:0
Sa. 17.08.19 9:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Fr. 24.08.19 15:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 3:3
FINAL FOUR
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin  LTTC Rot-Weiß 2:4
So. 15.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin  TK Blau-Gold Steglitz 4:2

 

2. U18 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 5:1
Sa. 17.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Weiß Bergfelde 6:0
So. 18.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 2:4
PLAY-DOWN
Sa. 14.09.19 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC III 5:1
So. 15.09.19 Tennis-Club SCC Berlin II GW Nikolassee 6:0 (o.Sp.)

 

3. U18 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin III 6:0
Sa. 17.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Nikolassee 6:0
So. 18.08.19 9:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin III 5:1 
PLAY-DOWN
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC III Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
So. 15.09.19 9:00 Tennis-Club SCC III GW Bergfelde 2:4

Die 3. U18m des SCC steigen in die Verbandsoberliga ab.

 

1. U14 weiblich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 0:6
So. 12.05.19 9:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 1:5
So. 26.05.19 9:00 TK Blau-Gold Steglitz II Tennis-Club SCC Berlin 1:5
FINAL FOUR
Sa. 14.09.19 9:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC 3:3 (-) 
So.  15.09.19 9:00 Tennis-Club SCC TC Grunewald  5:1 

 

1. U14 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 11.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 6:0
Sa. 25.05.19 9:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 0:6
FINAL FOUR
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Blau-Weiß 4:2
So. 15.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC Rot-Weiß 4:2

 

2. U14 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 1:5
Sa. 11.05.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 6:0
Sa. 25.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II TV Frohnau 2:4

 

1. U12 weiblich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 17.08.19 9:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 3:3 
Sa. 29.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin 0:6 
Sa. 21.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 1:5
So. 22.09.19 9:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 28.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 6:0

 

1. U12 männlich Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 25.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 6:0
Sa. 31.08.19 9:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 4:1
So. 22.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 2:4
Sa. 28.09.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 3:3
So. 29.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Grün-Weiß Bergfelde 5:1

 

1. U10 Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 6:0
Sa. 11.05.19 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 6:0
Sa. 15.06.19 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Sa. 14.09.19 14:00 LTTC Rot-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 5:1
So. 15.09.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC 0:6

 

1. U10 Midcourt Meisterklasse  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 14:00 TC Lichterfelde 77 Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Sa. 11.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 0:6
Sa. 18.05.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 0:6

 

Verbandsoberliga

4. U18 männlich Verbandsoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 11.08.19 9:00 Siemens TK Blau-Gold 1913 Tennis-Club SCC Berlin IV 6:0
So. 25.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC OW Friedrichshagen 2:4
Sa. 14.09.19 9:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin IV 6:0
Sa. 21.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin IV 'Sutos' 1917 0:6
So. 22.09.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 0:6

 

5. U18 männlich Bezirksoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V TC 1899 Blau-Weiss Berlin III 0:6
Sa. 21.09.19 9:00 BTC Gropiusstadt Tennis-Club SCC Berlin V 1:5
Sa. 21.09.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin V Tempelhofer Tennis-Club 4:2
So. 22.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin V Adlershofer Tennisclub 1:5
Sa. 28.09.19 9:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin V 4:2

 

2. U12 männlich Verbandsoberliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.08.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II Hermsdorfer Sport-Club 3:3
Sa. 17.08.19 9:00 BTC Wista Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Sa. 31.08.19 9:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 5:1

 

Verbandsliga

2. U18 weiblich Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 31.08.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Mariendorf 0:6
So. 01.09.19 9:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
Sa. 14.09.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin II Steglitzer TK 1913 6:0
So. 22.09.19 9:00 TC Medizin Berlin Buch Tennis-Club SCC Berlin II 2:4

Die 2. Juniorinne U18 steigen in die Verbandsoberliga auf. 

 

3. U14 männlich Verbandsliga  
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennisclub Victoria Pankow 4:2
Sa. 11.05.19 9:00 Wasserfreunde Spandau 04 Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
Sa. 18.05.19 9:00 Berliner Hockey-Club Tennis-Club SCC Berlin III 0:6
Sa. 25.05.19 9:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Grün-Gold Pankow 4:2
Sa. 15.06.19 9:00 TV Blau-Weiß Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin III 3:3

Die 3. Junioen U14 steigen in die Verbandsoberliga auf.

 

Seite durchsuchen

Kontakt • Büro

Sascha Plambeck Sascha Plambeck
Nicole Thron & Sascha Plambeck
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! • T: (030) 302 62 24
Mo, Di, Do: 9 - 17 Uhr • Mi: 9 - 19 Uhr
Fr: 9 - 13 Uhr

SCC Online-Shop

2018 wintergymnastikWer möchte, kann jetzt viele SCC-Merchandising Produkte online bestellen. Alle bestellten Kleidungsstücke können in der Geschäftsstelle gerne abgeholt werden.

SCC-Online-Shop

Unsere Partner

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.