Waldschulallee 45 • 14055 Berlin +49 30302 62 24 info@tcsccberlin.de

Tennis-Club SCC e.V. - Aktuelle Spielpläne und Ansetzungen

 

1. Herren Ostliga   Ergebnis
01.05.13 09:00 Tennis-Club SCC  TK Blau-Gold Steglitz  7:2
09.05.13 09:00 Berliner SV 1892  Tennis-Club SCC  0:9
12.05.13 11:00 TC RC Sport Leipzig Tennis-Club SCC  3:6
26.05.13 09:00 SV Berliner Bären  Tennis-Club SCC  3:6
09.06.13 09:00 Tennis-Club SCC  OW Friedrichshagen  6:3
23.06.13 09:00 Tennis-Club SCC  Zehl. Wespen  3:6

Die 1. Herren steigen als Gruppenzweiter in die Regionalliga Nord-Ost auf!

 

1. Damen Ostliga   Ergebnis
04.05.13 14:00 TC Grün-Weiß Nikolassee   Tennis-Club SCC  7:2
09.05.13 11:00 TC Sandanger Halle  Tennis-Club SCC  0:9
11.05.13 11:00 Tennis-Club SCC  Leipziger Sport Club 1901  7:2
25.05.13 11:00 Tennis-Club SCC  Berliner SV 1892  6:3
26.05.13 11:00 TC BW Dresden Blasewitz  Tennis-Club SCC  5:4
08.06.13 14:00 SV Berliner Bären  Tennis-Club SCC  4:5
22.06.13 14:00 Tennis-Club SCC  SC Brandenburg  5:4
Regionalliga Aufstiegsspiel:    
24.08.13 12:00 TC RW Wahlstedt II Tennis-Club SCC 5:4

 

1. Damen 30 Regionalliga Nord-Ost   Ergebnis
01.05.13 11:00 Tennis-Club SCC SC Condor 1:8
05.05.13 11:00 THC Lüneburg Tennis-Club SCC 9:0
12.05.13 11:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss Berlin 0:9
26.05.13 11:00 TC Alsterquelle Tennis-Club SCC 7:2
09.06.13 11:00 Tennis-Club SCC Hamburger SV 3:6
23.06.13 11:00 VfR Voxtrup 1927 e.V. Tennis-Club SCC  o.Sp.

Die 1. Damen 30 steigen in die Ostliga ab.

 

1. Herren 50 Ostliga   Ergebnis
01.05.13 09:00 SV Berliner Bären  Tennis-Club SCC  2:7
05.05.13 11:00 Tennis-Club SCC  TC Erfurt 93  7:2
09.05.13 11:00 Schweriner TC 1908  Tennis-Club SCC  2:7
12.05.13 09:00 Tennis-Club SCC  TV Frohnau  8:1
26.05.13 11:00 Tennis-Club SCC  TC BW Rostock  4:5
09.06.13 11:00 TC BW Dresden Blasewitz  Tennis-Club SCC  1:8
16.06.13 09:00 TC Kleinmachnow  Tennis-Club SCC  0:9
Spiel um die Ostdeutsche Meisterschaft    
23.06.13 11:00 1. TC Waldheim Tennis-Club SCC 5:1
Spiel um den Regionalliga-Aufstieg    
24.08.13 13:00 Tennis-Club SCC SC Condor Hamburg 4:5

 

2. Damen  Verbandsliga   Ergebnis
01.05.13 14:00 Tennis-Club SCC, 2 Sutos, 1 5:4
04.05.13 14:00 Neuenhagen, 1 Tennis-Club SCC, 2 4:5
22.06.13 14:00 Tennis-Club SCC, 2 Friedrichshain, 1 6:3
25.05.13 14:00 OSC, 1 Tennis-Club SCC, 2 3:6
01.06.13 14:00 TC Mariendorf, 1 Tennis-Club SCC, 2 1:8

Die 2. Damen steigen in die Verbandsoberliga auf!

 

3. Damen  Bezirksliga II   Ergebnis
01.05.13 14:00 Longline Wedding, 1 Tennis-Club SCC, 3 3:6
04.05.13 14:00 Tennis-Club SCC, 3 Vict. Pankow, 1 9:0
11.05.13 14:00 TC Hohenneuendorf, 1 Tennis-Club SCC, 3 3:6
25.05.13 14:00 Tennis-Club SCC, 3 BG Steglitz, 3 9:0
01.06.13 14:00 Tennis-Club SCC, 3 USV, 1 2:7

 

1. Damen 50 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
04.05.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 Sutos, 1 6:3
09.05.13 14:00 Heiland, 1 Tennis-Club SCC, 1 4:5
25.05.13 14:00 Hermsdorfer SC, 1 Tennis-Club SCC, 1 4:5
01.06.13 14:00 BG Steglitz, 1 Tennis-Club SCC, 1 8:1
08.06.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 VfL Tegel, 1 2:7
15.06.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 TV Preussen, 1 2:7

 

2. Herren  Verbandsoberliga   Ergebnis
01.05.13 09:00 Hermsdorfer SC, 1 Tennis-Club SCC, 2 5:4
05.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 VfL Tegel, 1 7:2
09.05.13 09:00 Neuenhagen, 1 Tennis-Club SCC, 2 5:4
26.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 OW Friedrichshagen, 2 7:2
09.06.13 09:00 LTTC Rot-Weiss, 2 Tennis-Club SCC, 2 7:2
16.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 TC Mariendorf, 1 8:1

 

3. Herren Verbandsliga   Ergebnis
26.05.13 15:00 Tennis-Club SCC, 3 WB Wannsee, 1 3:6
09.06.13 09:00 WR Neukölln, 1 Tennis-Club SCC, 3 8:1
16.06.13 09:00 Siemens, 1 Tennis-Club SCC, 3 7:2
23.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 Dahlem, 2 7:2
30.06.13 09:00 B. Bären, 2 Tennis-Club SCC, 3 0:9
10.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 BTC Grün-Gold, 1 8:1

 

4. Herren  Bezirksoberliga II   Ergebnis
01.05.13 09:00 Spandauer HTC, 1 Tennis-Club SCC, 4 3:3 offen
12.05.13 09:00 TC Wilmersdorf, 1 Tennis-Club SCC, 4 5:4
02.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 BG Wuhlheide, 1 6:3
15.06.13 09:00 WG Lichtenrade, 2 Tennis-Club SCC, 4 7:2
30.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 TUGW, 1 9:0

 

5. Herren Bezirksklasse I   Ergebnis
01.05.13 09:00 Longline Wedding, 1 Tennis-Club SCC, 5 4:5
02.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 5 TC Hohenneuendorf, 1 5:4
09.06.13 09:00 TC Wilmersdorf, 2 Tennis-Club SCC, 5 9:0
16.06.13 09:00 Treptower Teufel, 3 Tennis-Club SCC, 5 8:1
30.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 5 BSC, 2 2:7

 

1. Herren 40 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
05.05.13 15:00 Hermsdorfer SC, 1 Tennis-Club SCC, 1 2:7
09.05.13 15:00 SC Brandenburg, 1 Tennis-Club SCC, 1 2:7
12.05.13 15:00 Zehl. Wespen, 2 Tennis-Club SCC, 1 3:6
02.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Kleinmachnow, 1 5:4
09.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1 8:1
16.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 BTTC, 1 5:4
Spiel um die Berliner Meisterschaft    
10.08.13 11:00 TC Wilmersdorf TC SCC 3:6
Aufstiegsspiele in die Ostliga    
25.08.13 11:00 TC Neustrelitz Tennis-Club SCC 1:8
14.09.13 11:00 Tennis-Club SCC TC Dessau 5:4

Die 1. Herren 40 sind Berliner Meister und steigen in die Ostliga auf.

 

2. Herren 40 Bezirksliga II   Ergebnis
05.05.13 15:00 Tennis-Club SCC, 2 Sutos, 3 3:6
12.05.13 15:00 BTC Grün-Gold, 2 Tennis-Club SCC, 2 0:9
26.05.13 15:00 Tennis-Club SCC, 2 Weissensee, 1 9:0
02.06.13 15:00 SCS, 1 Tennis-Club SCC, 2 3:6

 

2. Herren 50  Verbandsliga   Ergebnis
05.05.13 15:00 Oranienburg, 2 Tennis-Club SCC, 2 8:1
09.05.13 15:00 Tennis-Club SCC, 2 BTTC, 1 2:7
12.05.13 15:00 Heiland, 1 Tennis-Club SCC, 2 8:1
26.05.13 15:00 Treptower Teufel, 2 Tennis-Club SCC, 2 4:5
02.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 2 SPOK e.V., 1 4:5

 

1. Herren 60 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
01.05.13 15:00 Spandau60, 1 Tennis-Club SCC, 1 2:7
09.05.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 Heiland, 1 8:1
16.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 Känguruhs, 1 5:4
23.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 Hermsdorfer SC, 1 5:4
30.06.13 15:00 Siemens, 1 Tennis-Club SCC, 1 4:5
Spiel um die Berliner Meisterschaft    
10.08.13 11:00 Tennis-Club SCC SUTOS 4:5

Die 1. Herren 60 steigen in die Ostliga auf.

 

1. Herren 75 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
02.05.13 10:00 TV Frohnau, 1 Tennis-Club SCC, 1  4:2
16.05.13 10:00 Wista, 1 Tennis-Club SCC, 1  1:5
30.05.13 10:00 Tennis-Club SCC, 1 LTTC Rot-Weiss, 1  5:1
06.06.13 10:00 Tennis-Club SCC, 1 OW Friedrichshagen, 1 4:2
13.06.13 10:00 Tennis-Club SCC, 1 Fr`Stadt, 1 4:2

 

Jugend

1. Junioren U18 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
24.08.13 09:00 SC Brandenburg, 1 Tennis-Club SCC, 1  
25.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 BTTC, 1 6:0
07.09.13 09:00 WG Lichtenrade, 1 Tennis-Club SCC, 1 1:5
08.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1 6:0
14.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 LTTC Rot-Weiss, 1 6:0

Die 1. Junioren des SCC sind zum fünften Mal in Folge Berliner Meister.

 

1. Juniorinnen U18 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
24.08.13 09:00 TV Frohnau, 1 Tennis-Club SCC, 1 0:6
25.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1 6:0
07.09.13 09:00 LTTC Rot-Weiss, 1 Tennis-Club SCC, 1 1:5
08.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 WG Lichtenrade, 1 5:1
14.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 Zehl. Wespen, 1 3:3 (8:6) 

Die 1. Juniorinnen sind Berliner Meister.

 

2. Juniorinnen U18 Bezirksoberliga I   Ergebnis
17.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Sutos, 1 3:3 (8:8-)
18.08.13 09:00 TC Hohenneuendorf, 1 Tennis-Club SCC, 2 0:6
24.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 GW Lankwitz, 2 1:5
25.08.13 09:00 OSC, 1 Tennis-Club SCC, 2 3:3 (7:8)
07.09.13 09:00 GW Nikolassee, 2 Tennis-Club SCC, 2 4:2

 

1. Juniorinnen U14 Verbandsoberliga   Ergebnis
01.05.13 09:00 WB Wannsee, 1 Tennis-Club SCC, 1 0:6
09.06.13 09:00 Neuenhagen, 1 Tennis-Club SCC, 1 0:6
16.06.13 09:00 RW Seeburg, 1 Tennis-Club SCC, 1 2:4
23.06.13 15:00 Tennis-Club SCC, 1 WG Lichtenrade, 1 6:0
09.05.13 09.00 Tennis-Club SCC, 1 TC Heiligensee, 1 6:0

Die 1. Juniorinnen U14 steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

2. Juniorinnen U14 Bezirksoberliga I   Ergebnis
17.08.13 09:00 Kladow, 1 Tennis-Club SCC, 2 0:6
18.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Känguruhs, 1 5:1
24.08.13 09:00 TC Wilmersdorf, 1 Tennis-Club SCC, 2 2:4
15.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 GW Nikolassee, 2 1:5

 

2. Junioren U18 Verbandsoberliga   Ergebnis
24.08.13 09:00 Siemens, 1 Tennis-Club SCC, 2 1:5
25.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Sutos, 1 3:3 (7:6)
07.09.13 09:00 Känguruhs, 1 Tennis-Club SCC, 2 0:6
08.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 BG Steglitz, 1 5:1
14.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Zehl. Wespen, 1 3:3 (8:7)

Die 2. Junioren U18 steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

3. Junioren U18 Bezirksliga I   Ergebnis
17.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 Sutos, 2 2:4
24.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 PSB 24 Gatow, 1 4:2
25.08.13 09:00 Humboldt, 2 Tennis-Club SCC, 3 0:6
07.09.13 09:00 Fr`hain, 1 Tennis-Club SCC, 3 1:5

 

4. Junioren U18 Bezirksliga I   Ergebnis
18.08.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 TC Tiergarten, 1 3:3 (6:7)
24.08.13 09:00 Humboldt, 1 Tennis-Club SCC, 4 2:4
25.08.13 09:00 VfB Hermsdorf, 1 Tennis-Club SCC, 4 0:6
15.09.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 GG Pankow, 1 6:0

 

1. Junioren U14 Meisterschaftsklasse   Ergebnis
04.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1  6:0
09.05.13 09:00 LTTC Rot-Weiss, 1 Tennis-Club SCC, 1  1:5
11.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 WG Lichtenrade, 1  6:0
25.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 1 RW Seeburg, 1  6:0

Die 1. Junioren U14 werden mit nur einem (!!) verlorenen Match Berliner Meister!

 

2. Junioren U14 Verbandsoberliga   Ergebnis
04.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 BTTC, 1 6:0
11.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 GW Nikolassee, 1 4:2
25.05.13 09:00 Tennis-Club SCC, 2 Neuenhagen, 1 6:0
01.06.13 09:00 TV Frohnau, 1 Tennis-Club SCC, 2 3:3 / 78:60
22.06.13 09:00 Zehl. Wespen, 1 Tennis-Club SCC, 2 5:1

 

3. Junioren U14 Bezirksoberliga I   Ergebnis
04.05.13 09:00 Potsdamer TC, 1 Tennis-Club SCC, 3 verlegt
25.05.13 09:00 Neuenhagen, 2 Tennis-Club SCC, 3 verlegt
01.06.13 09:00 Z 88, 2 Tennis-Club SCC, 3 2:4
01.06.13 09:00 TC Blau-Weiss, 2 Potsdamer TC, 1 verlegt
08.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 TC Blau-Weiss, 2 0:6
15.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 3 LTTC Rot-Weiss, 3 4:2

 

4. Junioren U14 Bezirksoberliga I   Ergebnis
04.05.13 09:00 TC Kleinmachnow, 1 Tennis-Club SCC, 4 1:5
25.05.13 09:00 OW Friedrichshagen, 1 Tennis-Club SCC, 4 3:3/ 79:69
08.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 SPOK e.V., 1 6:0
15.06.13 09:00 Tennis-Club SCC, 4 GW Nikolassee, 2 6:0
22.06.13 09:00 Zehl. Wespen, 2 Tennis-Club SCC, 4 2:4

 

1. Midcourt U10     Ergebnis
17.08.13 14:00 TV Frohnau, 1 Tennis-Club SCC, 1 1:5
18.08.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 PSB 24 Gatow, 1 6:0
24.08.13 14:00 LTTC Rot-Weiss, 1 Tennis-Club SCC, 1 4:2
25.08.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 TC Blau-Weiss, 1 3:3 (8:7)
07.09.13 14:00 Tennis-Club SCC, 1 RW Seeburg, 1 5:1

 

2. Midcourt U10     Ergebnis
17.08.13 14:00 Tennis-Club SCC, 2 TiB, 1 4:2
18.08.13 14:00 Mahlow, 1 Tennis-Club SCC, 2 1:5
24.08.13 14:00 Tennis-Club SCC, 2 BTC Grün-Gold, 1 5:1
25.08.13 14:00 W.`hausen, 1 Tennis-Club SCC, 2 3:3 (8:6)
07.09.13 14:00 WB Wannsee, 1 Tennis-Club SCC, 2 4:2

Seite durchsuchen

Kontakt • Büro

Sascha Plambeck Sascha Plambeck
Nicole Thron & Sascha Plambeck
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! • T: (030) 302 62 24
Mo, Di, Do: 9 - 17 Uhr • Mi: 9 - 19 Uhr
Fr: 9 - 13 Uhr

SCC Online-Shop

2018 wintergymnastikWer möchte, kann jetzt viele SCC-Merchandising Produkte online bestellen. Alle bestellten Kleidungsstücke können in der Geschäftsstelle gerne abgeholt werden.

SCC-Online-Shop

Unsere Partner

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.