Waldschulallee 45 • 14055 Berlin +49 30302 62 24 info@tcsccberlin.de

Spielplan Sommer 2022

 

1. Damen 2. Bundesliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Fr. 06.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Gladbacher HTC 1 7:2
So. 08.05.22 11:00 Der Club an der Alster Hamburg Tennis-Club SCC Berlin 8:1
Sa. 14.05.22 12:00 Bielefelder TTC 1 Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 28.05.22 12:00 Tennis-Club SCC Berlin DTV Hannover 4:5
Fr. 03.06.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin THC von Horn und Hamm 8:1
So. 05.06.22 11:00 TC GW Aachen 1 Tennis-Club SCC Berlin 4:5

Die 1. Damen werden Tabellendritter

 

1. Herren 2. Bundesliga Nord
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 10.07.22 11:00 Team Hämmerling TuS Sennelager 1 Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Fr. 15.07.22 13:00 KölnerTHC Stadion RW 1 Tennis-Club SCC Berlin 7:2
So. 17.07.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin THC Brühl 1 3:6
So. 24.07.22 11:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 8:1
Fr. 29.07.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Bremer TC v. 1912 e.V. 2:7
So. 31.07.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TK BW Aachen 1 1:8
Fr. 05.08.22 13:00 TP HerzensSACHE Versmold 1 Tennis-Club SCC Berlin 8:1
So. 07.08.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Oldenburger TeV 1:8

Die 1. Herren steigen in die Regionalliga ab.

 

1. Herren 30 Regionalliga Nord-Ost
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.05.22 11:00 Uhlenhorster HC II Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 22.05.22 11:00 THC von Horn und Hamm Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 12.06.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 4:5

Die 1. Herren 30 steigt in die Ostliga ab.

 

1. Herren 40 Regionalliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 13:00 Winterhude-Eppendorfer TV Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Sa. 14.05.22 13:00 Berliner Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Sa. 21.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin SC Victoria Hamburg 7:2
So. 29.05.22 13:00 TC BW Salzhausen Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Sa. 11.06.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin DTV Hannover 7:2
Sa. 25.06.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Jade TG Wilhelmshaven 7:2

Die 1. Herren 40 spielen am 10./11. September in Bohlsbach um die Deutsche Meisterschaft.

 

1. Damen 40 Regionalliga Nord-Ost
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 13:00 TC Langenbektal Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 14.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Mölln v. 1897 5:4
Sa. 21.05.22 13:00 DTV Hannover Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Do. 26.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 5:4
Sa. 28.05.22 13:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Sa. 11.06.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Osnabrücker TC 5:4

Die 1. Damen 40 spielen am 10./11. September in Essen um die Deutsche Meisterschaft.

 

1. Herren 50 Regionalliga Nord-Ost
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 9:0
Sa. 21.05.22 13:00 Harburger Turnerbund Tennis-Club SCC Berlin 0:9
Do. 26.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 8:1
Sa. 28.05.22 13:00 SC Victoria Hamburg Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Sa. 11.06.22 13:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 25.06.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TSV Sasel 6:3

Die 1. Herren 40 spielen am 10./11. September im SCC um die Deutsche Meisterschaft. 

 

1. Herren 55 Regionalliga Nord-Ost
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Der Club an der Alster 3:6
Sa. 14.05.22 13:00 TSV Sasel Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Sa. 21.05.22 13:00 Oldenburger TeV Tennis-Club SCC Berlin 5:4
Sa. 28.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin 'Sutos' 1917 7:2

 

1. Herren 60 Regionalliga Nord-Ost
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.05.22 13:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Sa. 21.05.22 13:00 Tennis-Club SCC Berlin PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 6:3
Sa. 11.06.22 13:00 Stader TC Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Sa. 25.06.22 13:00 THC Neumünster Tennis-Club SCC Berlin 6:0

 

2. Damen Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892 4:5
Sa. 21.05.22 11:00 Erfurter TC RW Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 29.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Lankwitz 4:5
Sa. 11.06.22 11:00 Bad WH Dresden Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 12.06.22 14:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin II 2:7

 

2. Herren Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 15.05.22 09:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
Sa. 21.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TV Frohnau 5:4
So. 22.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II BW DD Blasewitz 8:1
So. 29.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Sandanger  9:0
Sa. 11.06.22 11:00 TLZ Espenhain Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 12.06.22 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 26.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC OW Friedrichshagen 0:9
So. 03.07.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Ruhla 92 8:1

 

1. Damen 50 Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 14:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 14.05.22 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Sa. 28.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Bad WH Dresden 5:4
Sa. 11.06.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin LTC 1990 4:5

 

1. Herren 70 Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 04.05.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club Heiligensee 1:5
Mi. 11.05.22 11:00 TV BW Warnemünde Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Mi. 18.05.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin MTC Germania 1926 5:1
Mi. 25.05.22 11:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Mi. 08.06.22 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Bad WH Dresden 2:4
Mi. 22.06.22 10:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin 3:3

 

2. Herren 50 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Reinickendorf 1896 3:6
So. 15.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Gold Pankow 4:5
So. 22.05.22 14:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
So. 29.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennisclub Frankfurt (Oder) 7:2
So. 03.07.22 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 0:9

 

3. Damen Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 14:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
Sa. 07.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club 0:9
Sa. 14.05.22 14:00 TK Blau-Gold Steglitz II Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
Sa. 28.05.22 14:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin III 5:4
Sa. 02.07.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennis-Club Tiergarten 5:4

 

2. Herren Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 09:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
So. 22.05.22 09:00 'Sutos' 1917 Tennis-Club SCC Berlin III 5:4
So. 12.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Nikolassee II 4:5
Sa. 25.06.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin III LTTC "Rot-Weiß" Berlin III 6:3
So. 26.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Lankwitz 4:2

 

2. Damen 40 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.05.22 14:00 SG Tennis Union Cottbus Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
Sa. 21.05.22 14:00 TV Frohnau II Tennis-Club SCC Berlin II 9:0
Sa. 28.05.22 14:00 SPOK e. V. Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
Sa. 25.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Gold Pankow 3:6
Sa. 02.07.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 'Weiße Bären Wannsee' 0:9

 

2. Herren 40 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Berliner Brauereien 8:1
So. 15.05.22 14:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
So. 22.05.22 14:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 29.05.22 14:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
So. 26.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 4:5

 

1. Herren 65 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 11.05.22 10:00 TC Berolina Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Mi. 18.05.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Mariendorf 4:2
Mi. 01.06.22 10:00 Tennis-Verein TeBe Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Mi. 22.06.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Wilmersdorf 4:2
Mi. 29.06.22 10:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 5:1

 

2. Herren 30 Verbandsliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 29.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennisfreunde Mitte e.V. 2:7
So. 12.06.22 09:00 BTC Grün-Gold 1904 II Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
So. 19.06.22 09:00 TSG Break 90 Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
So. 26.06.22 09:00 SV Berliner Brauereien Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
So. 17.07.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Neuruppiner TC Grün-Weiß 7:2

 

2. Damen 50 Bezirksoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BSC Rehberge 1945 9:0
Sa. 14.05.22 14:00 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
Do. 26.05.22 14:00 Tennis-Club Heiligensee Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
Sa. 28.05.22 09:00 Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
Sa. 25.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis Verein Preussen 4:5

 

4. Herren Bezirksoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV SC Eintracht Berlin e.V. 8:1
So. 08.05.22 09:00 Dahlemer Tennisclub II Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
So. 22.05.22 09:00 TC Wusterhausen Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
Do. 26.05.22 14:00 Hermsdorfer Sport-Club II Tennis-Club SCC Berlin IV 1:8
So. 03.07.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Grün-Gold Pankow 9:0
So. 28.08.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV 'Sutos' 1917 II  

 

3. Damen 40 Bezirksoberliga II
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Olympischer Sport-Club 2:7
Sa. 14.05.22 09:00 SG TSV Wedding/Rehberge Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
Sa. 25.06.22 14:00 TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
Sa. 02.07.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Berliner SV 1892 II 2:7

 

3. Herren 40 Bezirksoberliga II
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 14:00 BTC Gropiusstadt Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
So. 15.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Berliner SV 1892 II 6:3
So. 22.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Friedrichshain III 4:5
So. 29.05.22 14:00 TC RW Großbeeren II Tennis-Club SCC Berlin III 6:3
So. 26.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III VfV-Spandau 1922 5:4

 

4. Herren 40 Bezirksoberliga II
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.05.22 14:00 Tennis-Club Hennigsdorf Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
So. 15.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Steglitzer TK 1913 4:5
So. 22.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC Rot. Friedrichsfelde 3:6
So. 29.05.22 14:00 NTC "Die Känguruhs" II Tennis-Club SCC Berlin IV 3:6
So. 26.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Füchse Berlin Reinickendorf e.V. 8:1

 

3. Herren 50 Bezirksoberliga II
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC BW Hohen Neuendorf 5:4
So. 08.05.22 14:00 SV Weissblau Allianz Tennis-Club SCC Berlin III 5:4
So. 15.05.22 14:00 BTTC Grün-Weiß III Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
So. 22.05.22 14:00 Luckenwalder Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin III 3:6
So. 12.06.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Weiß-Rot Neukölln 7:2
So. 03.07.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III SV Reinickendorf 1896 II 5:4

 

5. Herren Bezirksliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V Brbg. Sport-u.Ruderclub 7:2
So. 22.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V BSC Eintracht/Südring 6:3
So. 29.05.22 09:00 NTC "Die Känguruhs" III Tennis-Club SCC Berlin V 0:9
So. 12.06.22 09:00 TC Mariendorf II Tennis-Club SCC Berlin V 2:7
So. 03.07.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V Verein für Körperkultur 9:0

 

Jugend

 

1. Juniorinnen U18 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 28.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz II  
Sa. 03.09.22 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
So. 04.09.22 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Junioren U18 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  
Sa. 03.09.22 14:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin  
So. 04.09.22 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin  

 

2. Junioren U18 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiß" Berlin  
Sa. 03.09.22 09:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 04.09.22 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II  

 

1. Juniorinnen U15 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 4:2
So. 08.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 0:6
So. 15.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 0:6
Sa. 11.06.22 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin 5:1
So. 12.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin II  

 

1. Junioren U15 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 09:00 BTTC Grün-Weiß II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 14.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin II 6:0
Sa. 21.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 5:1
Sa. 11.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 5:1
So. 12.06.22 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 2:4

 

2. Junioren U15 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 6:0
Do. 26.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß 4:2
So. 12.06.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß II 0:6
Sa. 25.06.22 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Do. 01.09.22 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II 3:3

 

1. Juniorinnen U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 04.09.22 09:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 17.09.22 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 24.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892  

 

2. Juniorinnen U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 28.08.22 09:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 04.09.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892  
Sa. 24.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen  

 

1. Junioren U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 28.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  
So. 04.09.22 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 17.09.22 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Junioren U10 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 6:0
Sa. 07.05.22 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 14.05.22 14:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 21.05.22 14:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Do. 26.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 3:3

 

U10 Midcourt Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC WG Lichtenrade 6:0
Sa. 07.05.22 14:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 21.05.22 09:00 NTC "Die Känguruhs" Tennis-Club SCC Berlin 3:3
So. 29.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 6:0
So. 03.07.22 14:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin  

 

3. Junioren U18 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 14:00 Tennisclub Victoria Pankow Tennis-Club SCC Berlin III  
Sa. 03.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTC Grün-Gold 1904  
So. 04.09.22 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin III  
Sa. 17.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC 1899 Blau-Weiss Berlin II  
Sa. 24.09.22 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin III Tennis-Club SCC Berlin III  

 

3. Junioren U15 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.05.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III SV Zehlendorfer Wespen 0:6
Do. 26.05.22 09:00 SG Bären/SVR Tennis-Club SCC Berlin III 6:0
Sa. 28.05.22 09:00 TC GW Nikolassee II Tennis-Club SCC Berlin III 5:1
Sa. 25.06.22 09:00 TC WG Lichtenrade Tennis-Club SCC Berlin III 3:3
Sa. 02.07.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC 1899 Blau-Weiss Berlin II 3:3

 

2. Junioren U12 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III  
So. 11.09.22 09:00 Berliner SV 1892 II Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 17.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß II  
Sa. 24.09.22 09:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin II  

 

3. Junioren U12 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 27.08.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin III  
So. 04.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III Berliner SV 1892 II  
Sa. 17.09.22 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC OW Friedrichshagen  
So. 18.09.22 09:00 BTTC Grün-Weiß II Tennis-Club SCC Berlin III  

 

2. Midcourt U10 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 01.05.22 14:00 Tennis-Club Kleinmachnow Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
Sa. 07.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Verein TeBe 3:3
Sa. 14.05.22 14:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
Do. 26.05.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiß" Berlin 1:5
So. 29.05.22 14:00 NTC "Die Känguruhs" II Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
So. 03.07.22 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Grün-Weiß Bergfelde 5:1

 

Kontakt • Büro

nicole thron 2018Gretchen Lehmann
Nicole Thron & Gretchen Lehmann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! • T: (030) 302 62 24
Mo - Mi: 9 - 19 Uhr
Do: 9 - 18 Uhr
Fr: 10 - 15 Uhr

SCC Online-Shop

2018 wintergymnastikWer möchte, kann jetzt viele SCC-Merchandising Produkte online bestellen. Alle bestellten Kleidungsstücke können in der Geschäftsstelle gerne abgeholt werden.

SCC-Online-Shop

Unsere Partner