Waldschulallee 45 • 14055 Berlin +49 30 302 62 24 info@tcsccberlin.de

 

1. Damen 2. Bundesliga Nord
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 12.05.24 11:00 TC GW Aachen 1 Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Fr. 17.05.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Gladbacher HTC 1 7:2
So. 19.05.24 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Großflottbeker THGC 7:2
Fr. 07.06.24 13:00 THC von Horn und Hamm Tennis-Club SCC Berlin 2:7
So. 09.06.24 11:00 Bielefelder TTC 1 Tennis-Club SCC Berlin 7:2
Fr. 14.06.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin DTV Hannover 4:5
So. 16.06.24 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Blau-Weiß Halle 1 9:0

 

1. Herren 2. Bundesliga Nord
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 14.07.24 11:00 Tennis Ewige Liebe BW Neuss 1 Tennis-Club SCC Berlin  
Fr. 19.07.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Suchsdorfer SV v. 1921  
So. 21.07.24 11:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin  
Fr. 26.07.24 13:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
So. 28.07.24 11:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis Club Ohligs 1914 1  
Fr. 02.08.24 13:00 Tennisclub Iserlohn e.V. 1 Tennis-Club SCC Berlin  
Fr. 09.08.24 13:00 HTC Blau-Weiß Krefeld 1 Tennis-Club SCC Berlin  
So. 11.08.24 11:00 Tennis-Club SCC Berlin KölnerTHC Stadion RW 1  

 

1. Damen 40 Regionalliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.24 13:00 DTV Hannover Tennis-Club SCC Berlin 6:3
Sa. 11.05.24 14:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Sa. 25.05.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 4:5
Sa. 15.06.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Osnabrücker TC 2:7
Sa. 22.06.24 13:00 Bremer TC v. 1912 e.V. Tennis-Club SCC Berlin 2:7

 

1. Herren 40 Regionalliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Winterhude-Eppendorfer TV 7:2
Do. 09.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Reinickendorf 1896 4:5
Sa. 11.05.24 14:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Sa. 25.05.24 13:00 TG Hannover Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Sa. 08.06.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Jade TG Wilhelmshaven 4:5
Sa. 22.06.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Osnabrücker TC 4:5

 

1. Herren 50 Regionalliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.24 14:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Do. 09.05.24 11:00 SC Condor Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Sa. 11.05.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Der Club an der Alster 6:3
Sa. 25.05.24 13:00 Hildesheimer TV Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 08.06.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TSV Sasel 2:7
Sa. 15.06.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Hamburger SV 6:3
Sa. 22.06.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Oldenburger TeV 7:2

 

1. Herren 55 Regionalliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.24 13:00 1. Kieler HTC v. 1907 Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Do. 09.05.24 11:00 DTV Hannover Tennis-Club SCC Berlin 8:1
Sa. 11.05.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TuS Aumühle-Wohltorf 3:6
Sa. 25.05.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin Eimsbütteler TV 7:2
Sa. 08.06.24 13:00 Hildesheimer TV Tennis-Club SCC Berlin 4:5
Sa. 15.06.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Letter 5:4
Sa. 22.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 1:8

 

1. Herren 60 Regionalliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 2:7
Do. 09.05.24 11:00 THC Neumünster Tennis-Club SCC Berlin 9:0
Sa. 11.05.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Reinickendorf 1896 3:6
Sa. 25.05.24 13:00 Tennis-Club SCC Berlin TC BW Rostock 3:6
Sa. 15.06.24 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 5:4
Sa. 22.06.24 14:00 FVT Klingsor Berlin Tennis-Club SCC Berlin 7:2

 

2. Damen Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.24 11:00 Tennis-Club SCC Berlin II Erfurter TC RW 8:1
Sa. 04.05.24 14:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin II 8:1
Sa. 11.05.24 14:00 TC Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 1:8
Sa. 25.05.24 11:00 Bad WH Dresden Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
Sa. 08.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892 1:8
Sa. 15.06.24 09:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin II 7:2
So. 16.06.24 15:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Berliner Bären 4:5

 

1. Herren 50 Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 3:6
So. 12.05.24 11:00 TC RW Dessau e.V. Tennis-Club SCC Berlin 3:6
So. 26.05.24 11:00 LSC 1901 Tennis-Club SCC Berlin 6:3
So. 09.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 2:7
So. 16.06.24 11:00 Tennis-Club SCC Berlin TC RC Sport 7:2

 

1. Herren 65 Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 08.05.24 10:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Reinickendorf 1896 5:4
Mi. 15.05.24 10:00 SV Berliner Bären Tennis-Club SCC Berlin 3:6
Mi. 22.05.24 11:00 Tennis-Club SCC Berlin 1.TC Waldheim II 5:4
Mi. 12.06.24 10:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin 1:8
Mi. 19.06.24 10:00 Steglitzer TK 1913 Tennis-Club SCC Berlin 1:8

 

1. Herren 75 Ostliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Di. 07.05.24 10:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin 3:3
Di. 14.05.24 11:00 Tennis-Club SCC Berlin USV Halle e.V. 2:4
Di. 21.05.24 10:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 6:0
Di. 04.06.24 10:00 Tennis-Club SCC Berlin VfL 1891 Tegel 6:0

 

2. Herren Meisterschaftsklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 12.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Berliner Bären 7:2
So. 26.05.24 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II 2:7
So. 02.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiß" Berlin III 5:4
So. 09.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904 6:3
So. 07.07.24 09:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 14.07.24 09:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin II  

 

1. Herren 30 Meisterschaftsklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.24 14:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin 9:0
So. 12.05.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin FVT Heilandsweide 7:2
So. 26.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Blau-Gold Wuhlheide 6:3
So. 02.06.24 14:00 NTC "Die Känguruhs" Tennis-Club SCC Berlin 7:2
So. 30.06.24 14:00 TC Friedrichshain Tennis-Club SCC Berlin  
So. 07.07.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  

 

3. Damen Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III SC Brandenburg e.V. 6:3
Sa. 01.06.24 14:00 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
Sa. 15.06.24 14:00 TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin III 9:0
Sa. 29.06.24 14:00 FVT Heilandsweide Tennis-Club SCC Berlin III  
Sa. 06.07.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BFC Alemannia 1890 e.V.  
Sa. 13.07.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Frohnau II  

 

3. Herren Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.24 09:00 BTTC Grün-Weiß II Tennis-Club SCC Berlin III 8:1
So. 12.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Nikolassee II 2:7
So. 26.05.24 09:00 Olympischer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin III 4:5
So. 02.06.24 09:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
So. 09.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Hermsdorfer Sport-Club 9:0
So. 14.07.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC GW Lankwitz  

 

2. Damen 40 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.24 14:00 'Sutos' 1917 Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
Sa. 04.05.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Berliner Bären 3:6
Sa. 11.05.24 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II 3:6
Sa. 01.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TSG Break 90 3:6
Sa. 29.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club Kleinmachnow  
Sa. 06.07.24 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin II  

 

1. Damen 60 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Di. 14.05.24 10:00 Tennis-Club SCC Berlin 'Sutos' 1917 2:4
Di. 04.06.24 10:00 TC Grün-Weiß Rahnsdorf Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Di. 11.06.24 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Mariendorf 4:2
Di. 02.07.24 10:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin  
Di. 09.07.24 10:00 SV Berliner Brauereien Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Herren 70 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Do. 16.05.24 10:00 TC GW Lankwitz II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Do. 06.06.24 10:00 Tennis-Club SCC Berlin Neuenhagener Tennisclub 93 3:3
Do. 13.06.24 10:00 TC WG Lichtenrade Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Do. 27.06.24 10:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennisverein Elsterwerda 6:0
Do. 04.07.24 10:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GWG 1919 Tegel  

 

1. Herren 70 Verbandsliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV BTC Rot-Gold 9:0
So. 26.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC GW Baumschulenweg 3:6
So. 02.06.24 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin IV Tennis-Club SCC Berlin IV 5:4
So. 09.06.24 09:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin IV 7:2
So. 30.06.24 09:00 BSC Rehberge 1945 II Tennis-Club SCC Berlin IV  
So. 07.07.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Dahlemer Tennisclub II  

 

2. Herren 30 Verbandsliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.24 09:00 Neuruppiner TC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin II 0:9
So. 02.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC Friedrichshain II 6:3
So. 09.06.24 09:00 SG Buschkrugallee Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
So. 07.07.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 'Weiße Bären Wannsee' II  
So. 14.07.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TSV Spandau 1860  

 

2. Damen 50 Verbandsliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen II 9:0
Sa. 25.05.24 09:00 TC Mahlow 1957 Tennis-Club SCC Berlin II 4:5
Sa. 01.06.24 14:00 BTC WISTA Tennis-Club SCC Berlin II 6:3
Sa. 29.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC Grün-Gold 1904  
Sa. 13.07.24 14:00 Neuenhagener Tennisclub 93 Tennis-Club SCC Berlin II  

 

2. Herren 50 Verbandsliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß II 5:4
So. 02.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II BSG Bezirksamt Wedding 5:4
So. 30.06.24 14:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 07.07.24 14:00 TC Friedrichshain Tennis-Club SCC Berlin II  

 

5. Herren Bezirksoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 12.05.24 09:00 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. II Tennis-Club SCC Berlin V 7:2
So. 26.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V SV Berlin-Friedrichstadt 9:0
So. 09.06.24 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln II Tennis-Club SCC Berlin V 0:9
So. 30.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin V SC Eintracht Berlin e.V.  
So. 07.07.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin V BTTC Grün-Weiß III  

 

1. Damen 30 Bezirksoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 25.05.24 14:00 BTC WISTA Tennis-Club SCC Berlin 2:7
Sa. 01.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 'Weiße Bären Wannsee' 7:2
Sa. 29.06.24 14:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 06.07.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner Sport-Club II  

 

3. Herren 40 Bezirksoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.24 14:00 TC GW Lankwitz II Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
So. 12.05.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III SG Buschkrugallee 3:6
So. 26.05.24 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin III Tennis-Club SCC Berlin III 5:4
So. 09.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III LTTC "Rot-Weiß" Berlin 1:8
So. 30.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC BW Hohen Neuendorf  

 

3. Damen 40 Bezirksoberliga II
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 11.05.24 14:00 Sportclub Müggelheim Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
Sa. 01.06.24 14:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin III 5:4
Sa. 29.06.24 14:00 TC Mariendorf Tennis-Club SCC Berlin III  
Sa. 06.07.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III VfL 1891 Tegel  
Sa. 13.07.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III TC Weiß-Rot Neukölln II  

 

3. Herren 40 Bezirksoberliga II
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV TC GW Baumschulenweg II 5:4
So. 12.05.24 14:00 SG Forst/Guben Tennis-Club SCC Berlin IV 3:6
So. 26.05.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin IV Lichtenberger Tennisclub II 9:0
So. 09.06.24 14:00 BTC Gropiusstadt Tennis-Club SCC Berlin IV 1:8
So. 30.06.24 14:00 Olympischer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin IV  

 

3. Damen 50 Bezirksoberliga II
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.24 14:00 TC Ludwigsfelde 1958 Tennis-Club SCC Berlin III 7:2
Sa. 01.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III PSB24-Charlottenburg 4:5
Sa. 29.06.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin III Tennis-Club Heiligensee  
Sa. 06.07.24 14:00 Treptower Teufel TC II Tennis-Club SCC Berlin III  

 

Jugend

 

1. Juniorinnen U18 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.24 09:00 TC Frohnau Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 12.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß 6:0
So. 02.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz 4:2
Sa. 29.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  

 

1. Junioren U18 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.24 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Sa. 01.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC OW Friedrichshagen 6:0
Fr. 28.06.24 16:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin  
Sa. 29.06.24 09:00 TC GW Nikolassee II Tennis-Club SCC Berlin  

 

2. Junioren U18 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 11.05.24 09:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Sa. 01.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß 1:5
Sa. 15.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SG Bergfelde/Hohen Neuendorf  
Sa. 29.06.24 09:00 TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin II  

 

1. Juniorinnen U15 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.05.24 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Do. 09.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 2:4
So. 26.05.24 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 5:1
So. 09.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 1:5
So. 07.07.24 09:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Junioren U15 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.24 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Do. 09.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 5:1
Sa. 25.05.24 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Sa. 22.06.24 09:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin 4:2
Sa. 06.07.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TK Blau-Gold Steglitz  

 

1. Juniorinnen U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 01.06.24 09:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 30.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II  
So. 08.09.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  
Sa. 21.09.24 11:00 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Junioren U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 6:0
So. 30.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892  
So. 08.09.24 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 21.09.24 09:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
So. 22.09.24 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin  
So. 29.09.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Frohnau  

 

2. Junioren U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 6:0
Sa. 01.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892 0:6
So. 30.06.24 09:00 TC Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 21.09.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen  
So. 22.09.24 09:00 BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 29.09.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin  

 

1. Junioren U10 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 25.05.24 14:00 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Tennis-Club SCC Berlin 4:2
Sa. 08.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin 3:3
Sa. 07.09.24 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
So. 22.09.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Dahlemer Tennisclub  

 

2. Junioren U10 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 25.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Berliner SV 1892 4:2
Sa. 06.07.24 14:00 Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen  
Sa. 07.09.24 14:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 22.09.24 14:00 TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin II  

 

2. Junioren U15 Verbandsoberliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.05.24 09:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
Do. 09.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SG Bergfelde/Hohen Neuendorf 6:0
Sa. 25.05.24 09:00 TC Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
Sa. 08.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Hermsdorfer Sport-Club 4:2
Sa. 06.07.24 09:00 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin II  

 

2. Juniorinnen U18 Verbandsliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II Hermsdorfer Sport-Club II 4:2
So. 12.05.24 09:00 TC Berolina Biesdorf Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
So. 02.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II BTC WISTA 2:4
So. 16.06.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin II SPOK e. V. 1:5
So. 30.06.24 09:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin II  

 

3. Junioren U18 Verbandsliga
Tag Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Mi. 01.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III USV Potsdam 5:1
Sa. 11.05.24 09:00 Tennis-Club SCC Berlin III BTTC Grün-Weiß III 0:6
Sa. 01.06.24 09:00 TC Schwarz-Gold Berlin Tennis-Club SCC Berlin III 3:3
Sa. 15.06.24 09:00 Zehlendorfer TuS von 1888 Tennis-Club SCC Berlin III 3:3
Sa. 29.06.24 09:00 SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin III