Waldschulallee 45 • 14055 Berlin +49 30 302 62 24 info@tcsccberlin.de

Spielpan Winter 2023/24

 

1. Damen Regionalliga Nord-Ost
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 20.01.24 15:00 SCC Teppich Tennis-Club SCC Berlin SV Blankenese  
Sa. 03.02.24 15:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin TC An der Schirnau  
Sa. 10.02.24 13:00 Großflottbek Großflottbeker THGC Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 17.02.24 13:00 Hamb. TV THC Horn und Hamm Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 02.03.24 15:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin Der Club An der Alster  
Sa. 09.03.24 13:00 Braunsch. THC Braunschweiger THC Tennis-Club SCC Berlin  

 

 

1. Herren Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.10.23 15:00 RW Hardcourt   LTTC "Rot-Weiß" Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
So. 19.11.23 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II  
Sa. 25.11.23 18:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892  
Sa. 02.12.23 17:00 NTC   NTC "Die Känguruhs" Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 09.12.23 18:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  

 

2. Herren Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.10.23 18:30 Tewsstraße   TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 18.11.23 18:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin  
Sa. 25.11.23 18:00 Havel   Dahlemer Tennisclub Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 02.12.23 18:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin II BTTC Grün-Weiß  
So. 10.12.23 15:00 RW Hardcourt   LTTC "Rot-Weiß" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II  

 

1. Herren 30 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.11.23 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin BSC Rehberge 1945  
So. 26.11.23 16:00 NTC   NTC "Die Känguruhs" Tennis-Club SCC Berlin  
So 14.01.24 17:00 OWF   TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin  
So. 28.01.24 17:00 SVR   SV Reinickendorf 1896 II Tennis-Club SCC Berlin  
So. 25.02.24 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin Treptower Teufel TC  

 

1. Herren 40 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 22.10.23 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin SG BSC TCW  
So. 12.11.23 15:00 BSV   Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin  
So. 07.01.24 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin TC Frohnau  
So. 21.01.24 15:30 Alemannia   Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin  
So. 18.02.24 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin TC 'Weiße Bären Wannsee'  

 

1. Herren 50 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 11.11.23 18:00 PTC   PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin  
So 10.12.23 18:00 Teufel   Treptower Teufel TC Tennis-Club SCC Berlin  
So. 14.01.24 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club Tiergarten  
Sa. 27.01.24 18:00 BSC   TC Wilmersdorf Tennis-Club SCC Berlin  
So. 03.03.24 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee  

 

1. Herren 65 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 18.11.23 18:00 Wespen Sand   SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 06.01.24 17:00 BW Teppich   TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
So. 21.01.24 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin PTC 'Rot-Weiß' Potsdam  
Sa. 27.01.24 18:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin TC GWG 1919 Tegel  
Sa. 24.02.24 16:00 GTC   Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Herren 70 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 11.11.23 17:00 Frohnau Teppich   TC Frohnau Tennis-Club SCC Berlin  
So. 26.11.23 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin  
Fr. 19.01.24 09:00 TVBB   NTC "Die Känguruhs" Tennis-Club SCC Berlin  

 

2. Damen Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 15.10.23 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin  
Sa. 18.11.23 16:00 GTC   Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin II  
So. 03.12.23 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen II  
Sa. 09.12.23 18:00 PTC   PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Tennis-Club SCC Berlin II  

 

1. Damen 40 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 04.11.23 18:00 Wannsee   TC 'Weiße Bären Wannsee' Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 11.11.23 18:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen  
Sa. 06.01.24 16:00 TCW   TSG Break 90 Tennis-Club SCC Berlin  
So. 28.01.24 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club Tiergarten  
Sa. 02.03.24 14:00 Havel   SV Empor Grün-Rot Wittenberge Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Junioren U18 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.10.23 17:00 BTTC   BTTC Grün-Weiß Tennis-Club SCC Berlin  
So. 17.12.23 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin SG Bergfelde/Hohen Neuendorf  
Sa. 06.01.24 18:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin  
Sa. 09.03.24 16:00 Frohnau Sand   TC Frohnau Tennis-Club SCC Berlin  

 

2. Junioren U18 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.10.23 18:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Nikolassee  
Sa. 21.10.23 17:00 BW Sand   TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 16.12.23 18:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiß" Berlin II  
Sa. 06.01.24 17:00 BTTC   BTTC Grün-Weiß II Tennis-Club SCC Berlin II  

 

1. Juniorinnen U18  Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 08.10.23 17:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin TC Frohnau  
So. 22.10.23 09:00 Wespen Sand   SV Zehlendorfer Wespen II Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 16.12.23 17:00 BW Sand   TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 09.03.24 18:00 SCC Teppich   Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin  

 

1. Junioren U15 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 05.11.23 09:00 Wespen Sand   SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 25.11.23 17:30 Kirchweg   TC GW Nikolassee Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 24.02.24 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin II  
Sa. 02.03.24 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin BTTC Grün-Weiß  

 

1. Juniorinnen U15 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 11.11.23 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin PTC 'Rot-Weiß' Potsdam  
Sa. 25.11.23 18:00 BG Sand   TK Blau-Gold Steglitz Tennis-Club SCC Berlin  
So 10.12.23 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin  
Sa. 02.03.24 16:00 Frohnau Sand   TC Frohnau Tennis-Club SCC Berlin  

 

1. Junioren U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.10.23 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892  
Sa. 18.11.23 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 16.12.23 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  
So. 10.03.24 09:00 Wespen Sand   SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 17.02.24 16:00 Frohnau Sand   TC Frohnau Tennis-Club SCC Berlin  

 

2. Junioren U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 07.10.23 16:00 Frohnau Sand   TC Frohnau Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 18.11.23 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin II Tennis-Club SCC Berlin  
Sa. 16.12.23 17:00 BSV   Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin II  
Sa. 17.02.24 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin II SV Zehlendorfer Wespen  
Sa. 09.03.24 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin  

 

1. Juniorinnen U12 Meisterklasse
Tag Datum, Uhrzeit Ort Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 14.10.23 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin  
Sa. 02.12.23 16:00 SCC Sand   Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiß" Berlin  
So. 18.02.24 15:00 BSV   Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin