Waldschulallee 45 • 14055 Berlin +49 30302 62 24 info@tcsccberlin.de

Spielpläne Winter 2018/19

 

1. Herren Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.11.18 18:00 SPOK e. V. Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 24.11.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 5:1
Sa. 01.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 5:1
Sa. 08.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 5:1
Sa. 22.12.18 16:00 TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Playoffs
       
Sa. 20.03.2019 Tennis-Club SCC e.V. BSV 92 4:2
So. 21.03.2019 LTTC Rot-Weiß Tennis-Club SCC e.V. 2:4

Die 1. Herren werden Berliner Vizemeister

 

1. Damen Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.11.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Berliner Bären 6:0
Sa. 24.11.18 16:00 SC 'Brandenburg' e.V. Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 01.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TC WG Lichtenrade 5:1
Sa. 08.12.18 18:01 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 4:2
So. 16.12.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 5:1
Playoffs
       
Sa. 20.03.2019 TC Blau-Weiß Tennis-Club SCC 4:2

Die 1. Damen werden Dritter Berlins.

 

1. Herren 30 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 18.11.18 13:45 TC Berlin-Weißensee Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 15.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin Hermsdorfer Sport-Club 1:5
Sa. 12.01.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Reinickendorf 1896 2:4
Sa. 23.02.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TC OW Friedrichshagen 3:3 
Sa. 02.03.19 18:00 NTC "Die Känguruhs" Tennis-Club SCC Berlin 0:6

 

1. Herren 40 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 08.12.18 17:00 TC RW Großbeeren Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 15.12.18 18:00 TSG Break 90 Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 13.01.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TC Schwarz-Gold Berlin 5:1 
Sa. 19.01.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC 5:1
So. 27.01.19 17:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 1:5

Endspiel 31.03., 10 Uhr, Sportforum Kleinmachnow 

 

1. Herren 50 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 16.12.18 17:45 TC GW Baumschulenweg Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 19.01.19 16:00 Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 26.01.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin Tennis-Club Tiergarten 5:1
Sa. 16.02.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin Fachvereinigung Tennis II 5:1
So. 24.02.19 17:00 SV Reinickendorf 1896 Tennis-Club SCC Berlin 2:4
Sa. 09.03.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TSG Break 90 4:2

Endspiel 30.03.2019  

 

2. Herren Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.11.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 4:2
Sa. 17.11.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin II LTTC "Rot-Weiss" Berlin 2:4
Sa. 24.11.18 18:00 Tennis-Club Tiergarten Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
Sa. 01.12.18 18:00 TC OW Friedrichshagen Tennis-Club SCC Berlin II 1:5
Sa. 08.12.18 17:00 Berliner SV 1892 Tennis-Club SCC Berlin II 5:1

 

1. Junioren U18 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 22.12.18 18:00 Siemens TK Blau-Gold 1913 Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 23.02.19 18:00 Tennis-Club SCC Berlin SV Zehlendorfer Wespen 6:0
Sa. 02.03.19 16:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Playoff
       
Sa. 23.03.2019 Tennis-Club SCC e.V  LTTC Rot-Weiß 0:4 
So. 24.03.2019 Tennis-Club SCC e.V. GW Nikolassee 3:3 (+)

Die 1. Junioren U18 werden damit Dritter Berlins. 

 

1. Juniorinnen U18 Verbandsoberliga    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. offen TC 1899 Blau-Weiss Berlin III Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 15.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin SPOK e. V. 6:0
Sa. 22.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin TV Frohnau 6:0
So. 03.03.19 17:30 TC WG Lichtenrade Tennis-Club SCC Berlin 0:6
So. 24.03.19 15:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 0:6

Die 1. Juniorinnen steigen in die Meisterschaftsklasse auf.

 

1. Junioren U14 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 01.12.18 18:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Sa. 23.02.19 16:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 6:0
Sa. 16.03.19 16:00 TV Frohnau Tennis-Club SCC Berlin 0:6
Final Four
       
Sa. 30.03.2019  Tennis-Club SCC  Zehlendorfer Wespen  4:0 
So. 31.03.2019 Tennis-Club SCC LTTC Rot-Weiß 5:1

Die 1. Junioren des SCC werden Berliner Meister 2019.

 

1. Juniorinnen U14 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 15.12.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin TC 1899 Blau-Weiss Berlin 6:0
Sa. 22.12.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 6:0
Sa. 09.03.19 15:00 Hermsdorfer Sport-Club Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Final Four
       
Sa. 30.03.2019  Tennis-Club SCC  Zehlendorfer Wespen 4:2
So. 31.03.2019 Tennis-Club SCC Hermsdorfer SC 4:0

Die 1. Juniorinen U14 werden Berliner Meister. 

 

1. Junioren U12 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 03.11.18 16:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 1:5
Sa. 10.11.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 3:3
So. 18.11.18 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Sa. 24.11.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin TC GW Nikolassee 5:1
Sa. 01.12.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin Dahlemer Tennisclub 6:0
So. 16.12.18 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin 3:3

 

1. Junorinnen U12 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 10.11.18 16:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Tennis-Club SCC Berlin 6:0
Sa. 17.11.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC 0:6
So. 02.12.18 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 5:1
Sa. 09.03.19 16:00 Tennis-Club SCC Berlin Berliner SV 1892 2:4

 

1. Midcourt U10 m/w Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 07.01.2019 Teenis-Club SCC Victoria Pankow 1:5
So. 13.01.19 14:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin 6:0
So. 27.01.19 14:00 Tennis-Club SCC TC 1899 Blau-Weiss Berlin 0:6
So. 10.03.19 14:00 Tennis-Club SCC Berlin Grunewald TC 0:6
Sa. 23.03.19 16:05 Tennis-Club SCC Berlin Zehlendorfer Wespen 0:6 
Sa. 30.03.19 10:00 TC WG Lichtenrade Tennis-Club SCC Berlin 2:4

 

2. Junioren U18 Verbandsliga    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 24.11.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin II Olympischer Sport-Club 6:0
Sa. 08.12.18 18:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC GW Nikolassee II 5:1
So. 17.02.19 15:00 BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin II 0:6
Sa. 09.03.19 18:00 SPOK e. V. Tennis-Club SCC Berlin II 1:5

Die 2. Junioren U18 steigt in die Verbandsoberliga auf. 

 

2. Junioren U14 Meisterschaftsklasse    
Datum Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 08.12.18 16:00 Tennis-Club SCC Berlin II TC 1899 Blau-Weiss Berlin 5:1
So. 23.12.18 09:00 SV Zehlendorfer Wespen Tennis-Club SCC Berlin II 4:2
Sa. 23.02.19 18:00 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club SCC Berlin II 3:3
Platzierungsspiele
       
Sa. 16.03.2019 Tennis-Club SCC  BSV 92 5:1
So. 17.03.2019 Tennis-Club SCC LTTC Rot-Weiß II 5:1

Seite durchsuchen

Kontakt • Büro

Sascha Plambeck Sascha Plambeck
Nicole Thron & Sascha Plambeck
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! • T: (030) 302 62 24
Mo, Di, Do: 9 - 17 Uhr • Mi: 9 - 19 Uhr
Fr: 9 - 13 Uhr

SCC Online-Shop

2018 wintergymnastikWer möchte, kann jetzt viele SCC-Merchandising Produkte online bestellen. Alle bestellten Kleidungsstücke können in der Geschäftsstelle gerne abgeholt werden.

SCC-Online-Shop

Unsere Partner

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.